Больше миллиона домов остаются без электричества в США из-за снегопада, обрушившегося на Восточное побережье страны. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По информации Associated Press, общее количество погибших в результате снегопада увеличилось до 21, в том числе только в Пенсильвании погибли восемь человек. В большинстве случаев причиной смерти стали поваленные деревья, несчастные случаи на дороге и поражения током.

Барак Обама в понедельник объявил о введении чрезвычайного положения в штате Коннектикут, сообщается в пресс-релизе Белого дома. Здесь без света и отопления остаются более 700 тысяч домов, энергоснабжение планируется восстановить не раньше воскресенья, пишет New Haven Register.

Губернатор Коннектикута назвал перебои с электричеством самыми масштабными в истории штата, передает Reuters. Кроме того, в Коннектикуте из-за снегопада были закрыты сто автомагистралей, еще около двухсот трасс - закрыты частично.

В отдельных штатах на северо-западе США в субботу и воскресенье выпало до 81 сантиметра осадков. Из-за обильного снега и сильного ветра были повалены деревья и столбы электропередач. В результате нарушена работа железных дорог, закрыты сотни школ. Во многих городах перенесено празднование Хэллоуина. Сразу после снегопада без света остались три миллиона домов.